SIGUEN LOS TORNEOS DEL BASQUETBOL LOCAL

TORNEOS DE MENORES 
SABADO 23 DE ABRIL DE 2016 

PREINFANTILES ZONA CLASIFICATORIA “A” 4º FECHA 
13.00 HS. Olimpo – Estrella 
13.00 HS. Villa Mitre – Napostá 
13.00 HS. San Lorenzo del Sud – Puerto Comercial (GP – PP) 
Libre: Bahia Blanca Basket 

PREINFANTILES ZONA CLASIFICATORIA “B” 4º FECHA 
13.00 HS. Argentino – Pueyrredón 
13.00 HS. Pacifico – 9 de Julio 
13.00 HS. Sportivo Bahiense – Deportivo Whitense 
Libre: Velocidad y Resistencia 

PREINFANTILES ZONA CLASIFICATORIA “C” 4º FECHA 
13.00 HS. Bahiense del Norte – El Nacional 
13.00 HS. Estudiantes – Leandro N. Alem 
13.00 HS. Liniers – Independiente 
Libre: Barracas Central 

PREINFANTILES ZONA CLASIFICATORIA “D” 5º FECHA 
13.00 HS. Napostá B – El Nacional B 
13.00 HS. Independiente Femenino – Bahiense del Norte B 
Libre: Barracas Central Femenino 

SUB 15 (Infantiles) ZONA CLASIFICATORIA “A” 4º FECHA 
15.00 HS. Olimpo – Estrella 
15.00 HS. Villa Mitre – Napostá 
15.00 HS. San Lorenzo del Sud – Puerto Comercial 
Libre: La Falda 

SUB 15 (Infantiles) ZONA CLASIFICATORIA “B” 4º FECHA 
15.00 HS. Argentino – Pueyrredón 
15.00 HS. Pacifico – 9 de Julio 
15.00 HS. Sportivo Bahiense – Deportivo Whitense 
Libre: Velocidad y Resistencia 

SUB 15 (Infantiles) ZONA CLASIFICATORIA “C” 4º FECHA 
15.00 HS. Bahiense del Norte – El Nacional 
15.00 HS. Estudiantes – Leandro N. Alem 
Libre: Liniers y Barracas Central 

SUB 15 “Bis” (Infantiles “Bis”) ZONA CLASIFICATORIA “A” 5º FECHA 
17.00 HS Villa Mitre B – Olimpo B 
15.00 HS. Napostá B – Estudiantes Femenino 
15.00 HS. Independiente Femenino – Bahiense del Norte C 

SUB 15 “Bis” (Infantiles “Bis”) ZONA CLASIFICATORIA “B” 5º FECHA 
15.00 HS. Leandro N. Alem B - 9 de Julio Femenino 
15.00 HS. Estudiantes C – Pacifico B (Domingo 24 de Abril) 
Libre. Argentino B 

SUB 15 “Bis” (Infantiles “Bis”) ZONA CLASIFICATORIA “C” 5º FECHA 
15.00 HS 9 de Julio B – Estudiantes B 
15.00 HS. Barracas Central Femenino – Bahiense del Norte B 
Libre. Leandro N. Alem C 

SABADO 23 DE ABRIL DE 2016 

SUB 17 (Cadetes) ZONA CLASIFICATORIA “A” 4º FECHA 
17.00 HS. Olimpo – Estrella (Diferido) 
17.00 HS. Villa Mitre – Napostá (Diferido) 
17.00 HS. San Lorenzo del Sud – Puerto Comercial 
Libre: La Falda 

SUB 17 (Cadetes) ZONA CLASIFICATORIA “B” 4º FECHA 
17.00 HS. Argentino – Pueyrredón 
17.00 HS. Pacifico – 9 de Julio (Diferido) 
17.00 HS. Sportivo Bahiense – Deportivo Whitense 
Libre: Velocidad y Resistencia 

SUB 17 (Cadetes) ZONA CLASIFICATORIA “C” 4º FECHA 
17.00 HS. Bahiense del Norte – El Nacional (Diferido) 
17.00 HS. Estudiantes – Leandro N. Alem (Diferido) 
Libre: Liniers y Barracas Central 

SUB 17 “BIS” (Cadetes Bis) ZONA CLASIFICATORIA “A” 5º FECHA 
17.00 HS. Estrella B – Villa Mitre B 
17.00 HS. 9 de Julio B – Olimpo B 
Libre: Napostá B 

SUB 17 “BIS” (Cadetes Bis) ZONA CLASIFICATORIA “B” 5º FECHA 
17.00 HS. Bahiense del Norte B – Pacifico B 
17.00 HS. Liniers B – Argentino B 
Libre: Estudiantes B 

SUB 19 (Juveniles) ZONA CLASIFICATORIA “A” 4º FECHA 
19.15 HS. Olimpo – Estrella 
19.15 HS. Villa Mitre – Napostá 
19.15 HS. San Lorenzo del Sud – Puerto Comercial (GP – PP) 
Libre: La Falda 

SUB 19 (Juveniles) ZONA CLASIFICATORIA “B” 4º FECHA 
19.15 HS. Argentino – Pueyrredón (Jugado miércoles 20 de abril) 
19.15 HS. Pacifico – 9 de Julio (Jugado miércoles 20 de abril) 
19.15 HS. Sportivo Bahiense – 9 de Julio B 
Libre: Velocidad y Resistencia 

SUB 19 (Juveniles) ZONA CLASIFICATORIA “C” 4º FECHA 
19.15 HS. Bahiense del Norte – EL Nacional 
19.15 HS. Estudiantes – Leandro N. Alem 
19.1 5 HS. Liniers – Independiente 
Libre: Barracas Central 

DOMINGO 24 DE ABRIL DE 2016 

SUB 21 ZONA CLASIFICATORIA “1” 4º FECHA 
19.30 HS. Puerto Comercial –Independiente 
19.30 HS. Sportivo Bahiense – Estudiantes 
19.30 HS. Velocidad y Resistencia – Estrella 
19.30 HS. La Falda – El Nacional 
19.30 HS. Barracas Central – Deportivo Whitense 
Libre: 9 de Julio 

TORNEO DE BASQUET FEMENINO. 

Domingo 24 de abril de 2016 

SUB 17 FEMENINO 3º FECHA 
18.00 HS. Independiente – 9 de Julio (Sábado 23 de abril) 
LIBRE: Estudiantes 

MAYORES FEMENINO 3º FECHA 
17.00 HS. Independiente – Estrella 
17.00 HS. Leandro N. Alem – 9 de Julio 
17.00 HS. Puerto Comercial – UNS 
17.00 HS. Barracas Central – Sportivo Bahiense 

ADELANTOS DE PARTIDOS 

MARTES 26 DE ABRIL DE 2016 

SUB 15 “Bis” (Infantiles “Bis”) ZONA CLASIFICATORIA “A” 8º FECHA 
19.15 HS. Independiente Femenino - Olimpo B 

MIERCOLES 27 DE ABRIL DE 2016 

MAYORES FEMENINO 4º FECHA 
21.15 HS. Barracas Central - Independiente 

SUB 19 (Juveniles) ZONA CLASIFICATORIA “B” 5º FECHA 
19.15 HS. 9 De Julio – Argentino 

SUB 19 (Juveniles) ZONA CLASIFICATORIA “C” 5º FECHA 
19.15 HS. Leandro N. Alem – Bahiense del Norte 

JUEVES 28 DE ABRIL DE 2016 

SUB 15 “Bis” (Infantiles “Bis”) ZONA CLASIFICATORIA “A” 6º FECHA 
19.15 HS. Independiente – Napostá B 

SABADO 23 DE ABRIL DE 2016 

MINI A 4º FECHA 
09.00 hs. Villa Mitre A – 9 de Julio 
10.00 hs. Olimpo – Napostá 
10.00 hs. Independiente – Liniers 
10.00 hs. Leandro N. Alem - Estudiantes 
10.00 hs. Pueyrredón – La Falda 
10.00 hs. San Lorenzo del Sud – Pacifico 
10.00 hs. Sportivo Bahiense – Puerto Comercial 
10.00 hs. Velocidad y Resistencia – Estrella 
10.00 hs. Villa Mitre – El Nacional 
10.00 hs. Argentino – Deportivo Whitense 
10.00 hs. Bahiense del Norte – Bahía Blanca Basket 

PREMINIMINI A 4ºFECHA 
11.00 hs. Barracas Central – 9 de Julio 
11.00 hs. Olimpo – Napostá 
11.00 hs. Independiente – Liniers 
11.00 hs. Leandro N. Alem – Estudiantes 
11.00 hs. Pueyrredón – La Falda 
11.00 hs. San Lorenzo del Sud – Pacifico 
11.00 hs. Sportivo Bahiense – Puerto Comercial 
11.00 hs. Velocidad y Resistencia – Estrella 
11.00 hs. Villa Mitre – El Nacional 
11.00 hs. Argentino – Deportivo Whitense 
11.00 hs. Bahiense del Norte – Bahía Blanca Basket 

MINI B 4º FECHA 
09.00 hs. Estudiantes Femenino – 9 de Julio Femenino 
10.00 hs. Bahía Blanca Basket Fem – Bahiense del Norte C 
09.00 hs. Bahía Blanca Basket B – Villa Mitre C 
09.00 hs. EL Nacional B - Leandro N. Alem B 
09.00 hs. Sportivo Bahiense B - Estrella 
09.00 hs. Pueyrredón B – Estudiantes B 
09.00 hs. Olimpo B – La Falda B 
09.00 hs. Pacifico B – Bahiense del Norte B 
10.00 hs. Napostá C – Napostá B 

PREMINIMINI B 4º FECHA 
11.00 hs. Barracas Central Fem – Bahia Blanca Basket B 
11.00 hs. Estudiantes B – Estudiantes Fem 
11.00 hs. Villa Mitre C – Independiente Fem 
10.00 hs. Independiente Fem – Villa Mitre C 
11.00 hs. El Nacional B – Villa Mitre B 
11.00 hs. Estrella B – Olimpo B 
11.00 hs. Pacifico B – Leandro N. Alem B 
11.00 hs. Bahiense del Norte B – Pueyrredón B 
11.00 hs. Napostá B - Sportivo Bahiense 

TORNEOS DE MAYORES 

JUEVES 21 DE ABRIL DE 2016 
PRIMERA DIVISIÓN 10º FECHA 
20.45 HS. Bahiense Del norte – Leandro N. Alem 
20.45 HS. El Nacional – Olimpo 
20.45 HS Estudiantes – San Lorenzo del Sud 
20.45 HS. Liniers – Estrella 
20.45 HS. Villa Mitre – Pueyrredón 
20.45 HS. Napostá – Argentino 

VIERNES 22 DE ABRIL DE 2016 
SEGUNDA DIVISIÓN 8 º FECHA 
20.45 HS. La Falda – Pacifico 
20.45 HS. Velocidad y Resistencia – Sportivo Bahiense 
20.45 HS. Independiente – 9 de Julio 
20.45 HS. Deportivo Whitense – Puerto Comercial 
Libre: Barracas Central 

LUNES 25 DE ABRIL DE 2016 
PRIMERA DIVISIÓN 11º FECHA 
20.45 HS. Estrella – Villa Mitre 
20.45 HS. San Lorenzo del Sud – Liniers 
20.45 HS Olimpo – Estudiantes 
20.45 HS. Leandro N. Alem – El Nacional 
20.45 HS. Argentino – Bahiense del Norte 
20.45 HS. Pueyrredón – Napostá 

MARTES 26 DE ABRIL DE 2016 
SEGUNDA DIVISIÓN 9º FECHA 
20.45 HS. 9 de Julio – Deportivo Whitense 
20.45 HS. Sportivo Bahiense – independiente 
20.45 HS. Pacifico – Velocidad y Resistencia 
20.45 HS. Barracas Central – La Falda 
Libre: Puerto Comercial 

JUEVES 28 DE ABRIL DE 2016 
PRIMERA DIVISIÓN 12º FECHA 
20.45 HS. Argentino – EL Nacional 
20.45 HS. Leandro N. Alem – Estudiantes 
20.45 HS. Olimpo – Liniers 
20.45 HS. San Lorenzo del Sud – Villa Mitre 
20.45 HS. Estrella – Pueyrredón 

20.45 HS. Napostá – Bahiense del Norte

Comentarios

Entradas populares de este blog

ATLETISMO: SE DISPUTARÁ EL TORNEO CARLOS PACHECO

EL AURINEGRO NO ENCUENTRA SU RUMBO

DE MÁS DE 50 AÑOS ATRÁS: CON RECUERDOS Y HOMENAJES…